Welcome to Auto-com
autocom logo
vehicle intelligence



 Login

Оригинальный CDP и китайское ПО
Victor  2015-10-28, Read : 1,366

Я владелец оригинального CDP+. Очень доволен прибором, спасибо. С китайским ни в какое сравнение не идёт! Но случайно на одном из компьютеров осталась программа от китайца (2013.3) и когда я попробовал запустить программу, подключив оригинал, мой донг залочился:(( Можно ли разлочить? И еще, великолепный сайт, а форума - нет! Как же пользователям общаться???

autocom
10-29-2015
 
Всем официальном пользователям ни в коем случае нельзя подключать оригинальный USB ключ к китайским программам, поскольку ключ будет залочен навечно и придется покупать новый!
Это связано с тем, что китайское ПО имеет отличный протокол от оригинального и корнями уходит в программу 2010 года (которым реально и является). Если донгл от оригинального сканера обнаруживает запуск такой программы, то он расценивает это как попытку взлома и самоблокируется без возможности разблокировки удаленно.
Это же касается и пользователей оригинальных приборов, которые имеют старые версии на своем ПК. Если установлена версия 2013.2 или 2013.3, то лицензия может быть аннулирована, поскольку запрос на активацию будет отправлен на другой сервер. Поэтому настоятельно рекомендуем удалить с компьютеров все программы старее 2014 года и никогда не подключать USB донгл к ПК, где имеется такая программа.
Мы решаем вопрос форума.

  Modify   Delete   List   Write